4. Gerresheimer
Glasmacher-Cup

  • Voranmeldungen bis spätestens Samstag 20. Juli 2019 oder wenn voll dann voll
  • Einschreibeschluss: Sonntag 28. Juli 2019, 9:30 Uhr
  • Startgeld pro Person: 5 Euro
  • lizenzfrei, spielberechtigt sind nur Spieler/innen bis einschließlich Bezirksliga
  • max. 110 Teams
  • Derzeit freie Startplätze: 0
  • Spielsystem Formule Gerresheim
Boule Gerresheim

Anmeldung geschlossen
Wir sind begeistert über den erneut großen Andrang auf den Glasmachercup. Leider bedeutet das auch, dass die Anmelde- und die Warteliste nun voll sind.
Daher sind keine weiteren Anmeldungen mehr möglich.

Anmeldeliste (0 freie Plätze):

Team-Nummer Spieler/in 1 Verein oder Ort Spieler/in 2 Verein oder Ort
1Uta HübschBESTER VEREIN DER WELT:Stephan BischoffBoule Gerresheim
2Dagmar NeugebauerBoule GerresheimEdgar SchulzBoule Gerresheim
3Rainer PiochBoule gerresheim Alfred HardtSur place
4Thomas DariusChateau BenrathStephan HermesChateau Benrath
5Arne HagenBoule GerresheimSebastian HagenBoule Gerresheim
6Edith FreyerBoule Gerresheim Peter Freyer Boule Gerresheim J
7Reiner KlingenTG StürzelbergGiuseppe EmuloTG Stürzelberg
8Daniela de LaetBoule GerresheimGeorg ChiosBoule Gerresheim
9Ingeborg AicherBoule GerresheimJutta Hacker Benrath
10Irene UsenbenzerkrathFriedrich UsenbenzGerresheim
11Ursula WieczorekRatingenAdam WieczorekRatingen
12Manfred BendlinUnderdogsJana de LaetUnderdogs
13Mechthild HesterkampBoule GerresheimThomas BörschChateau Benrath
14Karl-Heinz RübnerBoule GerresheimMarlis KappertzBoule Gerresheim
15Aramis DonesGerrseheimDartagnan DepcikDüsseldorf
16Madeleine Schmidtboule gerresheimDietmar SchmidtBoule Gerresheim
17Robert PetrowitzBoule GerresheimHildegard SchmittBenrath
18Andre SchmittenTG Stürzelberg Holger FranzenViersener Petanque Club
19Maria KarallusTG StürzelbergRalph KarallusTG Stürzelberg
20Michael Kainath Boule d'Aix-la-chapelleJoachim Bedey Boule d'Aix-la-chapelle
21Heinz SchmitzDüsseldorf Gerhard von BornDüsseldorf
22Karl-Josef KlasenBoule GerresheimGerhard WernerBoule Gerresheim
24Johannes StürznickelBG KettwigDieter WchterTV Wattenscheid 01
25Helmut ScholzOrt wird automatisch gefülltBarbara ReinhardtBG Kettwig
26Rudi RoseBenrathWilli HenselerBoule Gerresheim
28Miriam Dr. ZagoTC Vorst/ KaarstAlexis JeremiasTC Vorst/ Kaarst
29Wolfgang SchneelochTuS Horhausen/WWIngrid SchneelochTuS Horhausen/WW
30Kai BlickeDüsseldorfSilke BeuterDüsseldorf
31Anke PatzeltDuisburg SV Siemens MülheimHans-Jürgen PatzeltDuisburg SV Siemens Mülheim
32Franz BergenDormagenJosef GlasmacherRommerskirchen
34Andreas WielingBC SolingenKlaus SimonBC Solingen
35Wolfgang SchroersBC Krefeld Annette Kubatzki BC Krefeld
36Günter KnocheTG StürzelbergHolger WagnerSurplace
37Klaus SchölzelTG StürzelbergStefan FothTG Stürzelberg
38Bernd Motte Ptsv xxx xxxxxx
39Angela Flieger ptsvxxx xxxxxx
40Bärbel BrinkelDuisburgStephan StraterBG Kettwig
41Monika RichterBoule aix la ChapelleChristel GeutingEngelskirchen Loope
42Maria SiebertEngelskirchen LoopeArnim GeutingEngelskirchen Loope
43Iris NugueEngelskirchen LoopeJean Pierre NugueEngelskirchen Loope
44Siggi BormanisEngelskirchen LoopeKarl NeuhoffEngelskirchen Loope
45Annette WegnerBoule GerresheimManfred BachBoule Gerresheim
46Jochen DuennwellerEngelskirchen LoopeKarl DeduEngelskirchen Loope
47Kunibert KarallusDormagenMelitta MichelsDormagen
48Willi Issel Château BenrathMartina Wilkenchâteau Benrath
49Gabriele Kolauch Spiel und Sport Krefeld 08Uwe RitjensSpiel und Sport Krefeld 08
50Brigitte Keppler BC KREFELD LEON ZweersSpiel und Sport Krefeld 08
51Uwe Keppler Spiel und Sport Krefeld 08Isa AftkaSpiel und Sport Krefeld 08
52Wolf GranderathCh.BenrathGIULIETTA DemaryCh.Benrath
53Helmut WindenNeussKlaus StuhrNeuss
54Markus Kirchberg Château Benrath IIPhilipp Kirchberg Château Benrath II
55Gabi LückWuppertal VSTVDieter LückWuppertal VSTV
56RCC ObutSur placeATX ObutSur place
57Anacleta WüsterTG StürzelbergDietmar SauerbierTG Stürzelberg
58Dominik TollkötterBC FANNY HildenMonika TollkötterHobby Hilden
59Karlheinz RiednerSolingen terra libreKlaus-Dieter KielgastMülheim Siemens
61Stefan Gärtnersur placeFranziska Gärtnersur place
62Rainer KuklaBoule GerresheimKlaus ObersteinKöln
63Jörg Weike NeussRolf KniepsBayern
64Manfred AubartBenrathBrigitte Aubart - ExnerBenrath
65Gabriele GeduldigCDP ErkrathDieter PfefferkornCDP Erkrath
67Stefanie SchmitzCdP ErkrathPeter HoffmannCdP Erkrath
68Hans ScharfTC Wersten 77Giorgio LampugnaniTC Wersten 77
69Jo VanderhaegenSus Gohr Hanne VanderhaegenSus Gohr
70Thomas Folgert Sus GohrRainer KeulertzSus Gohr
72Raimon HoffmannDüsseldorfRenate HoffmannDüsseldorf
74Jürgen LierenfeldCdp erkrathTanja SenkCdp erkrath
76Reiner GürtlerSchillers TellsCarlo ???Schillers Tells
77Elie Stachelhaussur place e.V.Michel Korbsur place e.V.
78Kai NefferdorfBoule-SpielGemeinschaft WitzheldenFriedbert SafrinBoule-SpielGemeinschaft Witzhelden
79Jutta SteinNordparkHeinz SchmidtNordpark
80Benjamin Pedsur placeAndreas Schmitzsur place
81Yvonne MengelErkrathVolker RohdenNN
82Kurt HaynbergÖkotop Düsseldorf HeerdtDirk HaynbergÖkotop Düsseldorf Heerdt
83Duong MaiBoule GerresheimPetra RupprechtKaarst-Vorst
84Uta RenkDSD DüsseldorfStephan RenkDSD Düsseldorf
85Corinna HauptGrand Malheurxxx xxxxxxx
86Brigitte HagenTC 77N.N. N.N.N.N.
87Wilfried DietrichTg StürzeibergDieter WeiseSuS Gohr
88Thies ECHTERMEYERDüsseldorf Sur PlaceEddy LesonskyDüsseldorf
90Bert FlegelZonsRudi NöhringDüsseldorf
91Helene FröseBoule GerresheimMatthias HellmichBoule Gerresheim
92Thomas Gehrmann40625 DüsseldorfN. N.N.N.
93Jutta WeberPSV NeussVeit GlienkePSV Neuss
94Peter ZymelkaBoule d'Aix-la-ChapelleDirk BartzBoule d'Aix-la-Chapelle
95Ludger hicking- Göbelsboulegemeinschaft Essen KettwigClaudia PuschBoulegemeinschaft Essen Kettwig
96Moni SchölerVPC ViersenRainer WeckeckCdP Erkrath
97Bodo FladeGelsenkirchen BuerWilli JansenEssen Kettwig
98Heinz LyczkoCdP ErkrathSimon LyczkoCdP Erkrath
99Clemens RühlemannCdP ErkrathJennifer BullingErkrath
100Steffen KreißlCdP ErkrathBernd WolligBottrop
101Werner MeyerPC KempenUlli VogelSurplace
102Gerlinde HeilmanCdP Heerlen Wolfgang BartelHuchem Stammeln
103Bernhard JägleBoule d'Aix, AachenSabine DurchholzBoule d'Aix, Aachen
104Roland PreissDSDnn nnnn
105Dieter SchuhTC Vorst/KaarstCornelia Gerike-SchuhTC Vorst/Kaarst
106Marga SiedlerDormagen SUS-GohrHolger SiedlerDormagen
107Reinhard StelbergWipperfürthDenis GrunenbergerWipperfürth
108Graziano CecchettiWipperfürthFidai KaraWipperfürth
109Karin StelbergWipperfürthJulia SchröderWipperfürth
110Rosi KochCdP ErkrathNorbert Norbert KochCdP Erkrath
111Manu ReissPBC WittenHenning KreischerPBC Witten
112Peter WirthChateau BenrathPierre SchönenChateau Benrath
113Oliver GrossmannEssen KettwigBettina TittesEssen Kettwig
114Gerd HohnPCE EupenSonja HohnPCEEupen
115Mac QuielVSTV Wuppertal-VohwinkelIngrid QuielVSTV Wuppertal-Vohwinkel
116Hannelore BeckerCDP-ErkrathHans BordelCDP-Erkrath
117Frank KreiselCdP ErkrathAxel HarlosSur Place
118Gudrun KampDüsseldorf sur placeEric DelbosDüsseldorf sur place
119Horst RungeTC Vorster Wald, KaarstLydia RungeTC Vorster Wald, Kaarst

Warteliste

Team-Nummer Spieler/in 1 Verein oder Ort Spieler/in 2 Verein oder Ort
120Siegfried SteinmetzerTV Grafenberg DüsseldorfJürgen FritzemeierTC Freiheit Düsseldorf
121Ingrid SimonBC SolingenKarl SchneiderBC Solingen
122Blandine LieseckeDortmundDieter LieseckeDortmund
123Jörg MailahnSur Place Carsten WagnerSur Place
124Grischa SchüringDüsseldorf GerresheimMo SchüringDüsseldorf Gerresheim
125Karina SchüringDüsseldorf GerresheimEmil SchüringDüsseldorf Gerresheim
126Dagmar DornseiferViersenThomas DornseiferViersen
127Beata GrabkaBF WermelskirchenLothar MichelsPTSV Wuppertal
128Felix Winkels Boule Unterbilk Eike Großmann Boule Unterbilk
129Claudia Ernst Düsseldorf Sur Place Arnold Borrmann Düsseldorf
130Ali Galloul Pur-Lintorf Cornelia BrandtPur-Lintorf
131Hannelore KrämerWeilerswist - OttenheimResi DuellBTV Brühl
132Oliver KasperDspHans KasperDsp
133Norbert BuchholzBoule d‘AixConstantine KnarrBoule d‘Aix
134Uli HindelDüsseldorf ZooJürgen AbelDüsseldorf Zoo
135Gerber GerberRm sj ekojpnfGerber GerberOjsyou